Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Для детей и не только

10.11.2016

Арт-Квартал активно принимает участие в творческих мероприятиях — одно из таких прошло накануне в московском Экспоцентре, образовательный форум «Достояние России. Народная художественная культура — детям» с 3 по 5 ноября 2016 г. 

Совместно с коллегами из FILA Goup, мы организовывали для гостей тестирование художественных материалов, помогли оборудовать зоны для творчества. В программе форума было множество мастер-классов по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. На всем протяжении работы павильона нам помогал преподаватель МГАХИ им. В.И. Сурикова профессор Аверьянов В.В.

Как правильно выбирать, смешивать, наносить — ни один вопрос не остался без ответа и был сопровожден красочной демонстрацией. Присутствующие попробовали работать с акриловыми и масляными красками европейских брендов: Daler RowneyWinsor & NewtonVan GoghMaimeri, Schmincke. Атмосферной была работа с материалами для творчества Giotto: она объединила, как взрослых, так и детей, позволила представителям разных поколений работать на одной творческой волне.

Итог — сотни ярких, эмоциональных произведений и столько же счастливых людей. Именно в такой атмосфере рождается любовь к искусству.