Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Фестиваль для художников: АртФест2

07.04.2020

14 и 15 марта в Москве в пространстве Дизайн-завода «Флакон» состоялся ежегодный весенний фестиваль компании «Арт-Квартал» — АртФест 2! 3 этажа креатива и творчества объединили более 400 художников и творческих людей, которые могли принять участие в разнообразных мастер-классах, лекциях, и розыгрышах, тестировании продукции мировых брендов и посещении обширного арт-маркета.

Фестиваль для художников: АртФест2
На фестивале прошло 27 мастер-классов, посвященных всем техникам рисования от простого карандаша до акрила для разного уровня подготовки. Каждый мог найти то, что ему по вкусу: изучить основы каллиграфии, нарисовать маркерами птичку на кофейном стаканчике, научиться писать золотые предметы акварелью без золотых красок, создать прекрасный натюрморт весенней мимозы пастелью с натуры, изобразить яркое закатное небо гуашью и пышные пионы акрилом и многое другое под чутким руководством самых популярных и профессиональных художников таких как: Елизавета Залегина, Ирина Артамонова, Кристина Гаврилова, Нина Петровская, Колбина Анастасия, Полина Крутова и др. А также, в течение всего фестиваля любой желающий мог создать свое уникальное изделие из полимерной глины на мастер-классе Марии Меркуловой.
Фестиваль для художников: АртФест2
На информативных лекциях были рассмотрены важные темы, интересующие всех художников такие как: «Как разбудить в себе творца и начать творить не по шаблонам» спикер Нина Петровская; «Сам себе начальник: Радости и испытания творческого фриланса» спикер Вика Око; «Как и зачем путешествовать художнику» спикер Евграф Плотников и другие.
Фестиваль для художников: АртФест2
Гости фестиваля получили не только полезные знания, навыки и замечательные работы, но и прекрасную возможность выиграть ценные призы, приняв участие в лотерее по билетам, квесте и творческих интерактивах.  Более 30 победителей стали обладателями модных и практичных сумок Арт-Квартал и разнообразных художественных материалов.
Фестиваль для художников: АртФест2

Команда Арт-Квартал выражает огромную благодарность всем партнерам мероприятия: Enterclass, Sennelier, MPM, Maxgoodz, Roubloff, Nevskaya palitra, ARTPROLINE, Sakura, Pentel, Sketch and Brush, Belka brush shop, Larakaluga_artstore, Tsusketch, jjwatercolor. Компания Арт-Квартал — это сеть магазинов для хобби и творчества в Москве и Санкт-Петербурге, а также интернет-магазин с доставкой по всей России от Калининграда до Чукотки.

Адреса магазинов в Москве:

  • м. Белорусская/Баррикадная Большая Грузинская, ул., 42 (+7 495 645-93-62)
  • м. Новокузнецкая/Третьяковская Большая Татарская ул., 3 (+7 495 374-65-38)
  • м. Сухаревская / Тургеневская/Чистые пруды Малый Головин пер., 5 (+7 499 653-67-62)

Адреса магазинов в Санкт-Петербурге:

  • м.Сенная/Садовая/Спасская Гражданская ул., 12 (+7 812 648-13-92)
  • м. Площадь Восстания/Маяковская 2-я Советская ул., 21 (+7 812 648-13-65)
  • м. Ленинский проспект Ленинский просп., 125 (+7 812 648-13-95) 
  • м. Василеостровская Средний проспект В.О. 38 к 1 (+7 812 648-13-62)