Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Конкурс Нади Рушевой 2017: награждение

27.11.2017

22 ноября 2017 года в Москве, в Галерее искусств Зураба Церетели состоялось торжественное награждение победителей Международного Конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой.

Московский городской конкурс детского рисунка имени Нади Рушевой начал свою историю в 2003 году. Конкурс носит имя талантливой юной художницы, которая в 60-е годы училась в одной из школ Южного округа города Москвы. За те семнадцать лет, что ей суждено было прожить, она создала более десяти тысяч замечательных рисунков; у нее состоялось 160 персональных выставок в нашей стране и за рубежом. Очень рано ушла из жизни художница, не успев до конца раскрыть свой самобытный талант. Но её рисунки продолжают жить, вдохновляя на творческие искания юных художников.

За время проведения конкурса в нём приняло участие более 30000 учащихся школ Москвы. На итоговых выставках конкурса были представлены более 1500 детских рисунков. Победителями конкурса стали 1172 юных художника. Накоплен богатейший фонд творческих работ учащихся с 1 по 11 класс, который представляет как художественную, так и методическую ценность. Компания Арт-Квартал была рада участвовать в роли партнёра такого прекрасного конкурса! В подарок участники получили художественные материалы от Арт-Квартал и Faber-Castell.