Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Конкурс рисунка «Симфония цвета». Итоги

07.11.2018

1 ноября 2018 г. завершился Международный конкурс детского рисунка «Симфония цвета».

Учредитель конкурса: Комитет по Культуре Санкт-Петербурга, организатор: Санкт-Петербургская школа искусств им Глинки, при поддержке Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, Совета директоров детских музыкальных и художественных школ, школ искусств и лицеев Комитета по культуре Санкт-Петербурга Санкт-Петербургского Союза художников.

В основу конкурса заложена идея синтеза искусств — изобразительного и музыкального. В течение конкурсных испытаний юные художники воплощают в своих рисунках образы, услышанные ими в шедеврах великих русских композиторов. С 2010 года в конкурсе приняли участие свыше 250 юных художников из различных регионов России (от Сахалинской до Мурманской областей), Украины, Беларуси.

В состав жюри конкурса вошли известные художники, преподаватели высших учебных заведений, деятели культуры и искусства. Конкурс проходил на базе ДШИ им. М.И. Глинки. Выставка и награждение призёров конкурса прошли в залах Академии им. Штиглица. Арт-Квартал совместно с компанией Faber-Castel предоставили подарки талантливым детям конкурса.