Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Месяц ботанической живописи в Арт-Квартале

10.12.2020
Месяц ботанической живописи в Арт-Квартале

В Арт-Квартале на Среднем пр. В.О., 38к1 начинается месяц ботанической живописи «Арт-ботаника»
До конца года вы можете посетить ботаническую экспозицию, которая расположена в холе Арт-Квартал на Васильевском острове. Экспозиция посвящена основным направлениям современной ботанической живописи. Представлены работы 8 художников из России, Германии и Словении. Работы выполнены в разных техниках (акварель и цветные карандаши на бумаге).  

 

В рамках месяца ботанической живописи будут проведены три мастер-класса:

 

- 12 декабря в 14:00 ждём вас на открытии Арт-ботаники, где вы сможете пообщаться с куратором выставки — Анастасии Шляго. А в 15:00 поговорим об основных техниках жанра и о том, чем и на чем рисуют ботанические художники. А также о некоторых лайфхаках и материалах, которые удобно брать с собой для зарисовок в полевых условиях.

 

- 13 декабря в 12:00 Мастер-класс «Реалистичное изображение цитрусовых». Техника многослойной акварели в сочетании с мастерством автора позволяет точно передать мелкие детали любого цветка или фрукта. Цитрусовые имеют сложную структуру строения плода. Ведет Светлана Лансе @svetlana_lanse, ботанический художник, работает в гиперреалистичной технике многослойной акварели в жанре ботанического искусства.

 

- 19 декабря приглашаем на дискуссию о жанре ботанической живописи. Поговорим о стереотипах, проблемах, а также разных подходах к определению ботанического искусства, в частности ботанической живописи.
Ведет Анастасия Шляго @shanserika, ботанический художник и арт-куратор, а также книжный дизайнер и фотограф. Всей душой любит растения. Рисует акварелью.