Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Награждение победителей детского конкурса

10.05.2017

4 мая в Московском фонде культуры состоялось награждение победителей IV Выставки-конкурса детского анималистического изобразительного искусства имени В.А. Ватагина. Конкурс, организованный коллективом ДХШ им. В. А. Ватагина, помогает поддерживать и воспитывать в подрастающем поколении способность к сопереживанию, любовь к природе и братьям нашим меньшим.

Стиль картин Василия Алексеевича Ватагина вдохновляет уже не первое поколение художников. И мы надеемся, что далеко не последнее. За время проведения конкурса было отобрано и просмотрено более 700 работ, лучшие из которых были выставлены в Московском фонде культуры и музее Серебряного века. Призеры-финалисты были награждены наборами для детского и юношеского творчества от нашего магазина и немецкого бренда Faber-Castell.

Многообразие жанров, сюжетов и техник просто поражали воображение, выбрать победителей было крайне сложно. Поэтому мы решили учредить отдельную номинацию «Выбор Арт-квартала», в которой победила Романова Таня из ДШИ им. С.И. Мамонтова со своей глубокой работой «Бесчеловечная человечность».