Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Награждение победителей конкурса Toyota «Автомобиль мечты»

03.04.2017

26 марта в центре Москвы, в самом большом интерактивном городе профессий для детей «КидБург» прошел яркий детский праздник «Город мечты Toyota», в рамках которого были награждены победители национального этапа международного конкурса детского рисунка Toyota «Автомобиль мечты – 2017». 

Список участвующих в сборе работ детских учреждений расширился до 300 организаций. География конкурса также расширилась: в этом году к участию присоединилась Республика Беларусь, таким образом, национальный этап конкурса стал фактически международным. Свои рисунки на конкурс подали 9 452 юных художника, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году, и в 6 раз больше, чем в 2015-м, в первый год проведения конкурса в России. В награждении приняли участие члены экспертного жюри, в состав которого вошли знаменитый автомобильный дизайнер Владимир Пирожков, художник-мультипликатор Игорь Олейников, автомобильный эксперт Александр Пикуленко, главный редактор Дети.Mail.ru Ольга Чернова, генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян и легендарный путешественник Федор Конюхов. Председателем жюри традиционно является президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки. 

«Арт-Квартал» рад стать частью такого яркого и замечательного события, поэтому вместе с памятными дипломами юные художники получили наборы для творчества с вдохновляющими материалами Lyra, Giotto, Dido и Das. Они позволят подрастающим художникам не останавливаться на достигнутом и продолжить дальше раскрывать свой творческий потенциал.