Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Персональная выставка графических работ Марии Цветковой «Цифровое поколение»

13.05.2022
Персональная выставка графических работ Марии Цветковой «Цифровое поколение»

Мария Цветкова - иллюстратор, студентка СПб ГБПОУ «Петровский колледж» (специальность «промышленный дизайн»), участница Большого Городского Арт-фестиваля художников в лофт-проекте «Этажи» (2021 г.), участница выставки Молодежного пространства и коворкинга «ПРОСТО» на Васильевском острове (2022 г.).

Основной художественный инструмент Марии — графический планшет, то есть работы создаются с помощью ПК и программ для рисования. Сейчас активно развивается в стиле «флэт-арт», который совмещает в себе минимализм, динамику и яркую ограниченную цветовую палитру.

Мария создаёт свои иллюстрации с целью украсить окружающее пространство и поднять настроение. Художница изображает то, как в некотором смысле видит реальность современного человека. В ее работах действительность неразрывно связана с комфортом, удобством и спокойствием.

Самое главное в творчестве — дарить красоту людям. Свои работы Мария старается делать светлыми, жизнерадостными по настроению и понятными современным людям.

Персональная выставка графических работ Марии Цветковой «Цифровое поколение»

Арт-Квартал старается принимать активное участие в жизни молодых художников. Компания сотрудничает с начинающими авторами в нескольких направлениях, в рамках которых они могут заявить о своем творчестве на большую аудиторию.

Одно из направлений поддержки начинающих художников — это организация выставок. Ежедневно в магазины Арт-Квартала приходят сотни людей, связанные с творчеством. В одном из них есть целая галерея, в которой размещаются работы. В книге отзывов каждый посетитель честно высказывает мнение об увиденных картинах. Художнику нужен свежий взгляд, поэтому любая оценка его творчества будет важна. Выставки бесплатные. Информация о них публикуется на сайте в разделе «новости» и социальных сетях.

Выставка продлится до 5 июня в магазине по адресу: г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., 38к1.