Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Выставка-конкурс детского рисунка: Не хотим драться, хотим общаться

06.06.2016

2 июня в Царскосельском доме молодежи прошло открытие пятой международной выставки-конкурса детского рисунка «Не хотим драться, хотим общаться» при поддержке магазина Арт-Квартал. В конкурсе принимали участие дети 5-17 лет со всей России и заграницы с разнообразным уровнем художественной подготовки. Работы выполнялись на листе не менее А3 формата, техника свободная. Концепция выставки-конкурса: дети — это будущие взрослые, которые по прошествии времени должны будут возложить на себя ответственность за жизнь на нашей планете. Этой темой выставки детям предлагается подумать, каким образом лучше выходить из конфликтных ситуаций в детском коллективе и в последующей взрослой жизни.

Цель выставки:

  • Развитие у детей воображения, способности к творчеству и умения самостоятельно, без помощи взрослых, развивать собственные идеи.
  • Воспитание умения выходить из конфликтных ситуаций путём мирных переговоров.
  • Помочь детям найти себе новых друзей и поддержать их общение.

Все работы будут опубликованы и выставка завершится зрительским онлайн-голосованием 15 октября 2016 года. Все участники получат грамоту, а авторы лучших работ получат диплом победителя и призы от магазина товаров для художников Арт-Квартал.