Top.Mail.Ru
Другой город
Ваш город Москва?
Художественные магазины Арт-Квартал | Интернет-магазин художественных товаров. Доставка от 199 рублей.
Ваша корзина пуста
Каталог

Выставка картин Марии Веселовской

29.08.2019

В магазине Арт-Квартал по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О. 38 к 1 в очередной раз открылась выставка картин молодых и талантливых художников. Выставка работает ежедневно с 09:00 до 21:00 до конца сентября 2019 года.

«ЛЕТО: ЛЮБИТЬ» Марии Веселовской — это экспозиция из 12 работ, выполненных в технике масляной живописи, отражает прекрасную пору для творчества каждого художника — лето! Это полуденный зной и вечерняя прохлада, это прогулки после дождя по городу и отдых на природе, лето – это солнце, тепло, жизнь! Автор воспевает самую яркую составляющую прекрасной поры, которая у многих ассоциируется с отпуском, новыми открытиями, путешествиями, отдыхом. Как будто проживаешь еще одну маленькую жизнь.

В настоящее время Мария живет и работает в Санкт-Петербурге, имеет профессиональное образование, окончила Государственный Институт Искусств и Культуры по специальности Художественный руководитель студии декоративно-прикладного искусства. Ведет активную выставочную деятельность и преподавательскую работу в творческой студии и занимается организацией и проведением выставок в художественной галерее «Краски жизни» в Санкт-Петербурге.

В живописи Мария отдает предпочтение цвету и свету. Лейтмотивом всех ее работ становится причудливая и таинственная игра света и ярких красок, которые можно увидеть даже в самых обычных окружающих человека вещах. Будь то блик света, отраженного лампой, выхваченный гладкой поверхностью зеркала, или причудливые солнечные зайчики, мерцающие на поляне в петербургском скверике — задача художника вырвать у природы эту красоту и запечатлеть на полотне с помощью художественных красок.

Любимые краски Марии — французские масляные краски профессиональной линейки Sennelier Artist, отличающиеся самой высокой чистотой цветов и натуральными пигментами, которые дают возможность получать огромное множество оттенков. Кроме этого она использует краски Maimeri Classico и Мастер-Класс Невская Палитра.